Турист GNT (GNT)
GNT
был 1 августа 2020 12:23

Ко Самед, отель тубтим

Поскольку отеля в базе нет, напишу как в блог.

Вообще, конечно, если знать про разлив нефти на Ко Самеде два года тому назад, разумным было бы туда не ехать. Мы знали — но откуда разум, если ты с утра съел крабов, креветок и запил это пивом, и лакирнул местным якобы виски под манго. Тем более, что мы изначально не собирались жить в окрестностях Паттайи.

Что удивительно, одноневные экскурсии на этот остров стоят 3000–3500 бат на человека. Нас было четверо, и на эту сумму в 14 т бат на Ко самеде можно спокойно провети несколько дней — такси стоит тысячу бат до Бан Пхе (где пристань), паром туда обрато с открытой датой — то ли сто, то ли двести бат. Да и в захудалой на вид забегаловке на пристане готовят вполне себе приличный Том Ям, после которого даже на лысой башке шевелятся волосы, и хочется там засесть основательно. Если бы только не так жарко.

Отель мы заранее не выбирали, что, впрочем, несколько глуповато — если приплыть на Самед в пятницу или субботу, с поиском мест могут быть проблемы. Но мы, вроде бы, были там посреди недели — потому как кто же помнит в Тае про то, какой сегодня день недели.

Отель был выбран по принципу, изложенному водителю тука — ты нас вези, а куда, мы решим по дороге. Выбирался, впрочем, больше пляж. И методом тыка попали в Tubtim Resort

Про отель, правда, сказать можно лишь то, что бунгало и есть бунгало — кровать, душ, небольшая терраса, два вечно пьяных американца в баре, 360 наименований блюд в ресторанчике, и желание ничего не делать. Так все довольно простенько, ценовая полтика меняется от 3 тысяч бат за номер до 1800 при рассказах тайке на респшене о том, что вы здесь будете жить исключительно из-за ее улыбки.

За компанию с нами с первого же дня жила местная собака, которая спала на террасе, и сожрала все, что было хоть как то похоже на еду.

В целом же, как и про первую влюбленность, сказать можно лишь одно — неплохо, что это случилось.